Как выписать человека из психиатрической больницы?

Женщину принудительно забрали псих.больницу.Бросалась на полицию,они вызвали бригаду. Сказали,что минимум 2 недели,на обследование,потом через суд принудительное лечение.Случай тяжелый.Пока выяснить ее диагноз не получается.Вопрос,она прописанна в квартире,где собственником не является.Каким образом ее можно выписать?Может по предоставлянию справки

, маргарита Моисеева, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в случае: изменения места жительства — на основании заявления.

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, установлены и другие основания снятия с регистрации м\ж на основании решения суда.

Одним из них является,

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

маргарита Моисеева
Клиент, г. Москва
это значит никак без ее согласия?

Маргарита!

Нет. Либо с согласия, либо по решению суда.