Какаие необходимые документы для выезд рф

я хотел поехать в Азербайзан с машиной( ларгус выпушный 2018.12) из Дагестана.

Я гражданин распублика Корея.

У меня есть вид на жительство рф.

Мажина зарегистран в Дагестане на мае имени.

Я не стоит на судебной приставке.

У меня еать Азербайзанская виза.

вопрось

1. Меня с машиной пускает выезд из Дагестна в Азербайзан?

2. Какаие необходимые документы для выезд рф.

, Чжон Тэй, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва
1. Меня с машиной пускает выезд из Дагестна в Азербайзан?

Чжон Тэй

Добрый день! оснований для не пропуска в Азербайджан нету. Единственное по местному закону могут регламентироваться срок ввоза нерастаможенного тс. То есть если Вы надолго там, то следует уточнить срок нахождения.

2. Какаие необходимые документы для выезд рф.

Чжон Тэй

— Вид на жительство ( для обратного въезда)

— Паспорт гражданина ( с визой если установлен визовый режим)

— ПТС (паспорт транспортного средства)

— Зелёная карта ( международная страховка авто)

— Миграционная карточка ( вместе с видом на жительство )

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Чжон Тэй! Согласно ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въездав Российскую Федерацию"

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

Лица без гражданства осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации в соответствии с правилами, установленными настоящим Федеральным законом для иностранных граждан, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами или указами Президента Российской Федерации.

Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Таким образом, для выезда из РФ Вам необходим документ, удостоверяющий личность и вид на жительство.

Что касается выезда Вас на автомобиле, то проблем возникнуть не должно.

Главное возьмите документы: водительское удостоверение, птс, свидетельство о регистрации вашего авто, «зелёную карту» – аналог нашего ОСАГО, действующий за пределами РФ.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст 24 Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Это означает, что при выезде из РФ иностранному гражданину потребуется:

1. ПТС (документы на транспортное средство)

2. Вид на жительство

3. Паспорт

4 миграционная карта

5. Зеленая карта (международная страховка)