Выезд заграницу при наличии оплаченного штрафа

Штраф оплачен , в базе фспп нет и везде где могу проверить нет. прислали от мдв какие то бумаги , что припятсвий нет для выезда, как штраф оплатил. Но есть еще полгода запрета заниматься деятельностью. Выпустят в аэропорту? таких наверное уже десятки тысяч если не сотни, но ни одного внятного ответа нигде нет. Тот же куратор из уин говорил, что могу ехать как оплатил штраф. Где можно получить ответ у какого ведомства. Что делать, если пограничники все таки не выпустят.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Добрый день!

Временное ограничение на выезд за границу на должника налагают судебные приставы-исполнители по возбужденному ими исполнительному производству. Поскольку в базе ФССП  данных о задолженности нет, значит, ограничений для выезда за границу у Вас также не имеется, и в аэропорту Вас свободно выпустят.

Каких-либо дополнительных запросов делать не требуется. Куратора УИН лучше все же поставить в известность.