Могу ли я куда-то подать жалобу в моей ситуации?

Я сдала больничный лист 10.07.19 при увольнении 17.07.19 мне работодатель выплатил за первые 3 дня больничный, но далее не было никааих выплат, как оказалось на 26.07.19 в фсс никаких сведений о больничном до сих пор не было отпревлено работодателем.

Что мне делать? Могу ли я куда то подать жалобу?

, Светлана, г. Великий Новгород
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда в Новгородской области.

Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации  устанавливает, что при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае действия работодателя являются незаконными и нарушают Ваши трудовые права.

Для защиты своих прав обратитесь в территориальное подразделение государственной инспекции труда по Вашему региону.

Она проведет внеплановую проверку, направит работодателю предписание, а так же привлечет его к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.