8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае нам можно оформить комнату?

Здравствуйте

Чуть больше 2-х лет назад у меня умер отец, у которого в собственности была комната, но в наследство никто не вступал

Также у отца есть еще один сын, который пытается заниматься переоформлением комнаты, но у него не очень получается (как я понял, потому что он не был вписан в ордер).

У меня в детстве была временная регистрация в квартире, в которой находится комната (возможно это будет в плюс)

Есть ли у меня какие-либо шансы оформить эту комнату на себя с целью продажи?

29 июля 2019, 09:41, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Алексей, здравствуйте.

Временная регистрация Вам тут никак не поможет, поскольку она была не на день смерти наследодателя.

В качестве действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства могут выступать: вселение наследника в принадлежавшее наследодателю жилое помещение или проживание в нем на день открытия наследства (в том числе без регистрации наследника по месту жительства или по месту пребывания), обработка наследником земельного участка, подача в суд заявления о защите своих наследственных прав, обращение с требованием о проведении описи имущества наследодателя, осуществление оплаты коммунальных услуг, страховых платежей, возмещение за счет наследственного имущества расходов, иные действия по владению, пользованию и распоряжению наследственным имуществом. При этом такие действия могут быть совершены как самим наследником, так и по его поручению другими лицами. Указанные действия должны быть совершены в течение срока принятия наследства.

С наиболее высокой степенью вероятности признание принявшим наследство придется доказывать в судебном порядке.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев

29 июля 2019, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Как в данном случае можно продать комнату в ком квартире?
Здравствуйте. Мы хотим продать комнату в коммунальной квартире (собственность комнаты поделена на три доли), нужно ли собирать все доли собственности у одного из собственников или же можно продать комнату с тремя долями? Если не собирать доли в одну собственность то какие документы нужны от собственников, а если собирать доли в одну то сразу на того кто будет продавать или нет?
06 августа 2019, 02:08, вопрос №2461837, Олеся, г. Томск
3 ответа
Миграционное право
Как в данном случае можно оформить РВП и последствия?
Здравствуйте, получил внж по браку с гражданкой рф ( сам являюсь гражданином таджикистана ) жена хочет развод. Влечёт ли расторжение брака прекрощение действия внж ( полученного на условии брака ) ? И как в данном случае проучить гражданство рф по ускоренной программе ?
03 апреля 2019, 19:55, вопрос №2315462, Александр, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как нам в данном случае можно оформить опеку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мать 14 летнего ребенка сажают в тюрьму, у ребенка останется только совершеннолетний брат который в браке. как можно оформить над ним опеку и обязательно ли это если родные братья?
31 мая 2018, 16:16, вопрос №2012425, Анна, г. Иваново
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Каким документом можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
Часть 2 статьи 1486 ГК РФ предусматривает вариант использования товарного знака под контролем правообладателя. Из имеющихся комментариев можно сделать вывод, что лицензионный договор в данном случае заключать не нужно. Каким документов в данном случае можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
02 декабря 2015, 07:56, вопрос №1058314, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2019