Возможно ли пересечение границы Казахстана?

Добрый день, у меня есть задолженность у приставов-но я ее оплачиваю.Могу ли я пересечь границу Казахстана транзитом,возвращаясь домой из Туапсе в Новосибирск?

, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можете если запрет на выезд не наложен. само по себе наличие исполнительного производства не является гарантией наложения запрета на выезд в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что поинтересуйтесь у приставов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Есть запрет выезд за границу, Казахстан является границей? Я даже с поезда выходить не буду, еду же транзит

Да, конечно при таком раскладе не получится пересечь границу.