Как быть, если войсковая часть не хочет предоставлять мне отпуск и дополнительные сутки отдыха?

Здравствуйте.такая ситуация до конца контракта осталось 2 месяца.войсковая часть не хочет предоставлять мне отпуска и дополнительные сутки отдыха.что делать ?

, алексей, г. Мурманск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

такая ситуация до конца контракта осталось 2 месяца.войсковая часть не хочет предоставлять мне отпуска и дополнительные сутки отдыха.что делать ?

алексей

Необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Главное не пропустить сроки и собрать доказательную базу. Тянуть не стоит, необходимо заняться данным вопросом прямо сейчас.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Основной отпуск пропорционально прослуженному времени обязаны предоставить. Получите письменный отказ на рапорт о предоставлении основного отпуска. И сразу к прокурору или в суд.

По допсуткам отдыха надо смотреть за какой период Вы их хотите получить. Если за 2018 — скорее всего, уже безнадежно, надо смотреть ситуацию более подробно.За 2019 год, пока не предоставили отпуск за 2019 год — реально, только надо писать рапорт на отпуск и в этом же рапорте указывать о присоединении допсуток к основному отпуску.

 случае отказа — также с заявлением в прокуратуру и в суд.Но все должно быть своевременно, иначе суды «защищают» бедных командиров от суровых подчиненных. Обращайтесь.