8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить условный срок, если ни разу не привлекался?

Попытка взорвать банкомат ! Дают статью 158 ч 4

Возможно ли получить условный срок, если не разу не привлекался

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

Решение о виде наказания за совершенное преступление принимает суд, и никто кроме него не может знать каким оно будет. Однако, в связи с тем, что часть 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы до десяти лет, получение условного срока маловероятно. Конечно, то что ни разу не привлекался, несколько смягчает вину, но недостаточно.

Если у Вас есть другие вопросы или нужно подготовить документы, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории условное осуждение возможно. Оно не назначается только если наказание назначено на срок свыше 8 лет лишения свободы, а это маловероятно, как вы описываете ситуацию.

Тем более судя по описанию больше похоже на покушение на кражу.

Статья 66 УК ограничивает верхний предел наказания в такой ситуации сроком в 7 лет 6 мес. 

Если хотите более подробно обсудить способы снижения наказания, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

Но тут надо добавить, что если пытался именно взорвать, возможны дополнительные статьи обвинения по незаконному обороту взрывных устройств или взрывчатых веществ. Надо подробно изучать ситуацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019