Как не заплатить кредитору дважды в нашем случае?

Добрый день! Кредитная организация подала на меня в суд ,было вынесено заочное решение в пользу кредитора на сумму 37000 ,судебный пристав списал с моих счетов 5300 руб ,узнав об этом я отменила судебный приказ ,деньги не возращала ,через какое то время кредитная организация вновь подала на меня в суд ,на судебном заседании судья пересчитал проценты и сума долга уменьшилась в разы 6000 руб ,деньги ранее выплаченные не учитывала ,кредитор в обход судебных приставов ,передал судебный приказ напрямую в банк ,как не заплатить им дважды?

, Марина, г. Петрозаводск
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Во-первых подайте заявление на отмену судебного приказа и инициируйте судебный процесс. В процессе можно ходатайствовать о снижении неустойки и учете ранее удержанной суммы долга