Можно ли сейчас отказаться от этой доли в пользу другого наследника?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? В данный момент принято 3/4 доли от наследства, но в права собственности не выступали, так как состоит на очереди на получение сертификата на жилье. Если мы эту долю оформим и продадим(покупатели уже есть ), то нас лишат этой очереди. Можно ли сейчас отказаться от этой доли в пользу другого наследника.? После принятия прошло больше 6 месяцев. Спасибо.

, Любовь, г. Екатеринбург
В данный момент принято 3/4 доли от наследства, но в права собственности не выступали, так как состоит на очереди на получение сертификата на жилье. Если мы эту долю оформим и продадим(покупатели уже есть ), то нас лишат этой очереди. Можно ли сейчас отказаться от этой доли в пользу другого наследника.? После принятия прошло больше 6 месяцев.

Любовь

Добрый день!

Отказаться от наследства можно в течение 6 месяцев со дня его открытия, даже в том случае, если наследник принял наследство, если данный срок пропущен, то отказаться от наследства не получится.