Могу ли я расторгнуть договор и оплатить полную стоимость товара?

Добрый вечер. 23.07.2019 приобрела в связном телефон в рассрочку. Рассрочку одобрил Почта Банк, там же втихнули страховку ВСК на 4т.р. после прихода домой только посмотрев внимательно увидела страховую сумму. После чего позвонив на горячую линию связного пошла обратно в магазин аннулировать чек с договором. Там мне сослались на то что это очень долго и что будет выгодно пойти в страховую компанию в течение 14 дней и написать отказ о страховки. Далее на втором месяца можно полностью погасить кредит с перерасчетом. Могу ли я подойти ещё раз в магазин или в банк расторгнуть договор и оплатить полную стоимость товара?

, Алия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алия! По поводу страховой Вам правильно сказали, надо писать заявление о расторжении. Расторгнуть кредитный договор можно тоже, но Вам придется заплатить проценты.