Здравствуйте, Ольга, если Вы хотите продавать товар, маркированный товарными знаками («брендовый»), прежде всего необходимо руководствоваться тем, является ли он «лицензионным». Если товар изготовлен официальным производителем (правообладателем товарного знака) или по его заказу и введен в гражданский оборот самим производителем или его официальным представителем (уполномоченным лицом) Вы имеет право данный товар продавать как в обычном магазине, так и в Интернет магазине. В таком случае действует принцип исчерпания исключительного права, который установлен ст. 1487 ГК РФ:
Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Второй вопрос об использовании фотографий — они сами по себе являются объектами авторских и исключительных прав (ст. 1259 ГК РФ). Использование фото без разрешения его правообладателя является незаконным, поэтому необходимо либо самостоятельно делать фотографии товаров, либо заключать договор с правообладателем фото интересующих Вас товаров.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.