К кому обращаться, чтобы уволиться из Макдональдс?

Здравствуйте. Хочу уволиться из макдональдс тк нужно готовиться к 11 классу, а время и силы на это отнимает именно работа. Пришла на сезон. В отделе кадров сказали что могут уволить, но запишут что я ненадёжный сотрудник тк не отработала сезон (я работаю 1,9 месяца) и меня не примут туда же или в другое кафе через некоторое время, если я опять захочу устроиться на работу. Могут ли они так поступить? К кому обращаться чтобы уволиться?

, Валентина, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Не переживайте, Вы имеете право уволиться в любое время и до истечения срока на который были приняты. Вам необходимо в отделе кадров оставить заявление об увольнении  в одном экземпляре, а второй с росписью о том, что его приняли оставить у себя. В трудовой книжке запись делают только в соответствии с положениями об увольнении согласно трудового кодекса, т.е. запись Вам такую сделать не вправе.

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.