Можно ли быть старшим по дому, подав на банкротство?

Скажите пожалуйста,Можно ли быть старшим по дому , подав на банкротство? И можно ли быть старшим по дому не являясь собственником жилья

, Елена, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена.

Не собственник точно не может быть старшим по дому, его не признает ни одна УК.

По поводу старшего по дому, признанного банкротом, законодательного запрета нет, поэтому можно, но только собственнику либо лицу по нотариальной доверенности от собственника.