Как действовать при угрозах обращением в полицию относительно долга?

Парень дал 2000 рублей не в долг. А как помощь, так как даже кушать не чего было. Через 3 дня сильно поругались и расстались, теперь он угрожает полицией, либо требует вернутся. Деньги частично потрачены. Документов и свидетелей нету. Как быть в такой ситуации?

, Юл, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Каких либо противоправных действий, судя из вопроса, Вы не совершали,  следовательно даже если будет обращение в полицию, Вас лишь могут опросить по факту передачи денежных средств. А вот Вы вправе и сами обратиться в полицию, если Вам будут угрожать и запугивать. Для получения более подробной консультации или составления документов Вы можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.