8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли переехать всей семьей из одного региона в другой не теряя РВП

Здравствуйте! Мой муж гражданин Китая. В браке больше 15 лет. Имеем не совершеннолетнего сына ему сейчас 12 лет. Два года назад получили РВП. В этом году планируем переехать всей семьей из Приморского края в город Краснодар . Можно будет переехать всей семьей не аннулируя при этом статус РВП??? И какие документы для этого понадобятся???

, Sharshova Aziza, г. Краснодар
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Ст.11 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Однако имеются исключения:

— наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;

— участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

— проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/...

С уважением, Гульназ Садыкова.

0
0
0
0
Sharshova Aziza
Sharshova Aziza
Клиент, г. Краснодар

РВП при этом не аннулируют?

Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно части 2 ст 11 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.
Действие абзацев первого и второго настоящего пункта не распространяется на временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, избирающего место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, либо вне пределов указанного субъекта Российской Федерации, в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства гражданина Российской Федерации, указанного в подпункте 4 пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

Если желающий РВП желает переехать в другой субъект РФ при наличии в указанных в законе оснований (наличие жилого помещения на праве собственности на территории другого субъекта, участие в программе переселение соотечественников, проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ), то ему необходимо обратиться с заявлением в письменной форме по месту получения РВП с указанием причин переезда, а также приложением копий документов, которые подтверждают основания для его разрешения (свидетельство о браке, свидетельство либо выписка из егрно регистрации права собственности на недвижимость и тд).В этом РВП сохраняется за иностранным гражданином.После рассмотрения заявления Ваш супруг получит разрешение на переезд, и  сможет выехать в другой субъект РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2019