Здравствуйте.
Ст.11 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.
Однако имеются исключения:
— наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;
— участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
— проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.
Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение по вопросам миграции по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.
https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/...
С уважением, Гульназ Садыкова.
РВП при этом не аннулируют?