Работал неофициально, зарплату не выплатили после увольнения, куда мне обратиться?

Работал не официально, зарплату не выплачивают после увольнения. Куда мне обратиться ? Есть запись на диктофон с разговором о том, что я спрашивал у начальства свою зарплату а они мне коротко говоря сказали «потом» после чего я уволился и мне не выплатили оставшуюся часть денежных средств. Так же в вацапе я переписывался с начальником и есть переписка, в которой я скидывал свой график работы, насчитывал каждый час работы и в чате же вёл график того, сколько мне выплатили и сколько осталось. Так же есть скрытая видео запись когда я спрашивал свою зарплату. Есть пару фоток с работы. Что мне делать? Куда обратиться ?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Очень хорошо, что у Вас сохранилось всё, что Вы перечислили. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений и требованием выплаты Вам зарплаты. Ответчик-работодатель. К заявлению приложите и видео, и переписку и фото. Также нужно написать жалобу в трудовую инспекцию с приложением этих же доказательств. Данные государственные органы должны решить Вашу проблему.