Как при банкротстве сохранить ипотечное жилье, если выплачивать ипотеку?
Квартира в ипотеке.Если я буду банкротиться ,но платить ипотеку.И если банк залогодержатель не включиться в реестр,то квартира прекращает быть залогом и как единственное жильё не будет реализовано и останется банкроту.Возможен ли такой вариант?
Добрый день. Если банк не включиться в реестр и он закроется, то банк теряет право на обращение на залог и квартира не будет реализована как единственное жилье. Только в стадии реализации вы не можете распоряжаться средствами и соответственно платить ипотеку. Пусть платит третье лицо. Если банк включится в реестр как залоговый кредитор, то квартира будет реализована.