8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли увеличить размер выплаты на ребенка, если бывший супруг получает в конверте намного больше?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я увеличить размер выплаты на ребенка,так как мой бывший супруг получает намного больше в белом конверте,работает официально,но официальная зарплата 11000 руб,у меня проблемы со здоровьем ребенка,ребёнку будет 6 лет а он до сих пор плохо разговаривает,постоянно требуется дорогое лечение и препараты,постоянный логопед,я не работаю,иногда подрабатываю,так как много времени уходит на уход за ребенком,кроме алиментов в размере 3000 тыс больше заработка практически не имею,по обоюдному согласию бывший супруг не хочет помогать с лечением сына,ребенка хотели положить в больницу в другой город на обследование,так и не смогла поехать по причине финансового положения,подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Дарья!

В вашей ситуации вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, не привязанной к уровню доходов, пропорциональной прожиточному минимуму, установленному в стране или регионе.(ст. 117 СК РФ). Для этого вам необходимо будет доказать что на содержание ребенка тратиться определенная значительная сумма в месяц. За пару месяцев до подачи иска собирать чеки и квитанции, связанные с расходами на ребенка. Подсчитать общую среднюю сумму затрат на ребенка в месяц (например: расходы на питание, лечение, сезонную одежду, обувь, школьные расходы или квитанции за детский сад, оплату дополнительных занятий, лекарства и витамины).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019