Можно ли полу, ить разрешение и у кого его полу ить, чтобы отсыпать площадку аозле въезда в снт, чтобы изредка на 2 часа ставить автобусы, которые привозят туристов на экскурсию на нашу дачу?

можно ли полу,ить разрешение и у кого его полу ить,чтобы отсыпать площадку аозле въезда в снт,чтобы изредка на 2 часа ставить автобусы,которые привозят туристов на экскурсию на нашу дачу?

, Tatjana, г. Иркутск

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Если территория расположена за пределами СНТ, то нужно обращаться за разрешением на благоустройство прилегающей к СНТ территории в местную администрацию, исходя из правил благоустройства территории муниципального образования (ст.45.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Возможно, придется взять данную площадку в аренду у муниципалитета.

Если же площадка относится к территории общего пользования СНТ, то тогда нужно договариваться с членами данного СНТ и заручиться их согласием на общем собрании.

С уважением, Роман Артемьев.