Как действовать относительно кредита, если он не выплачен?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2012 году у меня был взят кредит в балтинвест банке, но из-за нестабильной зарплаты вышел на просрочку. Банк подал в суд, по решению которого с моей зарплаты высчитывали сумму долга. На новой работе я с долгом расчитался, но года два назад пришло письмо с требованием погасить остаточную задолженность, которая якобы возникла когда дело передавали в суд. Тогда я так же заплатил всю сумму, которую сказала сотрудник банка. Платёж был проведён, и я благополучно забыл про всё, тем более, что филиал этого банка закрылся в моём городе. А сегодня получил письмо от сторонней организации, которой банк в 2017 году продал мой погашенный долг, с требованием погасить задолженность, которой быть в принципе не может быть. Стесняюсь спросить что делать?

Михаил

  • 2019-07-27_20.32.476284702042979711222
    .3gpp
, Михаил, г. Северодвинск
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день!
В данной ситуации рекомендую Вам направить в адрес сторонней организации письмо, в котором указать на то, что ы полностью оплатили долг перед кредитной организацией , в связи с чем, их требование незаконно и необоснованно!

Также рекомендую направить письмо в банк с требованием дать пояснения относительно ситуации.

Если вдруг сторонняя организация подаст на Вас в суд, тогда придется в суде доказывать свою правоту!

Тем не менее, для 100% вероятности было бы неплохо ознакомиться со всеми документами по Вашему суду.

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов