8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли страховка при дтп с погибшим ребенком на двоих родителей официально

Добрый день. Год назад мой 16 летний сын погиб в аварии по вине водителя. С его отцом я состою в браке ,но мы не живем совместно более 10 лет и ни как ни контактируем в обще , на днях я подала на развод и узнала что после аварии он практически сразу собрал документы и подал на страховку 500 т воспользовавшись свидетельством о браке и уже ее получил. У меня тоже входило это в планы но я хотела это сделать миром и получить ее на два сщета пополам. Он же даже не поставил меня об этом в известность. Как я должна поступить в этой ситуации? Или о страховке мне можно забыть если он не отдаст половину миром?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ребенок с рождения и до… был прописан на моей жилплощади.

, Елена, г. Ярославль
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. 

на днях я подала на развод

Елена

Если бракоразводный процесс будет связан с разделом имущества, то вопрос о судьбе этой выплаты Вы сможете поднять в судебном процессе, какое решение в данном случае будет принято судом сказать затрудняюсь, возможно более квалифицировано Вас проконсультируют другие коллеги- специалисты по семейному праву. Я же обратил бы Ваше внимание на то, что если сын был пассажиром и в ДТП участвовали 2 транспортных средства то, возможно, действовали 2 страховых договора. В этом случае Вы можете получить такое же возмещение по второму договору. Если нужна помощь в организации получения такого возмещения — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019