Получить не выплаченную заработную за 1.5 года

Здравствуйте.Проработав в ООО 1,5 года мне не была выплачена официальная з/п, доказательство тому отсутствие моей подписи в ведомостях по зарплате.Подав жалобу в трудовую инспекцию мною получен ответ что по словам( подчеркиваю-по СЛОВАМ) директора ООО я ее получал-вопрос закрыт.После этого мною подана жалоба в прокуратуру с приложенным ответом из трудовой инспекции.Ответ прокуратуры аналогичен ответу трудинспекции.По моему мнению присутствует множество нарушений в работе этих гос органов.Есть ли смысл подать жалобу в прокуратуру РК Крыма или сразу в суд.спасибо за внимание.

, Владимир, Симферополь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Подавайте в суд, конечно. В суде им придётся как-то свои слова подтвердить — что зарплату Вы всё-таки получали.

Только тут нужно учитывать, что всю зарплату может и не получится взыскать. Дело в том, что срок обращения в суд — 1 год, а у Вас 1,5.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ

за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вот только не совсем понятно, Вы 1,5 года совсем без зарплаты работали? Или Вам «в конверте» её передавали?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.