Положены ли мне льготы, если мой отец участвовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС?

Добрый день!скажите пожалуйста.у меня папа участник чернобыльской аварии у него гражданство Украины,а мне 30 лет граждаство РФ.положено мне какие-то льготы?

, Дина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дина!

Льготы для участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в Российской Федерации и в Украине установлены соответствующими законами этих стран и имеют различия.Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС» льготы для взрослых детей участников ликвидации аварии не предусмотрены. Тем более, если их родители являются гражданами другого государства.

Если у Вас появились другие вопросы по этой теме, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.