Судебные приставыы

Что будет если не платить задолженность у судебных приставов??? Ничего у меня нету из имущества, но работаб официально ! Долг на миллион примерно как быть и что делать????

, Егор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Егор! Если Вы работаете официально, то судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на заработную плату должника с удержанием до 50% в счет исполнения решения суда, а также принять иные меры, предусмотренные ст. 64 Закона РФ «Об исполнительном производстве»

Так, согласно ст. 99 указанного Закона:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо а после какого времни пройденного, они будут списывать задолженность? Сколько времени должно процти примерно?

Всё зависит от нагрузки судебного пристава-исполнителя, сначала он предложит Вам добровольно исполнить решение суда в течение 5 суток, а если Вы не исполните, то пристав установит место Вашей работы и направит постановление на удержание работодателю.  в разумные сроки.