Бывшая хозяйка никак не успокоится, хочет отсудить квартиру
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.. В 2002г моя мама купила квартиру, при этом договор купли - продажи не был составлен,при передачи денег за квартиру присутствовали двое свидетилей, и была составлена расписка о том что она продала нам квартира, ее данные, и подпись.. По семейным объстоятельствам через несколько месяцев мы продали эту квартиру, оформить соответственно не успели.. В 2010г бывшая хозяйка написала заявление в прокуратура, о том что мама не заплатила всю сумму, следователь опросил свидетилей которые видели сам момент передачи денег, и все дело было закрыто.. А теперь 2012 после смерти хозяйки, взялась за дело ее дочь.. Она написала заявление в следственный комитет, о том что мы якобы отобрали эту квартиру у ее матери.. Конечно моя мама в то время,по своей доверчивостью и не знанием закона допустила ошибку, не составив договор купли- продажи, даже та расписка без печати. Скажите пожалуйта, как мы должны действовать? Какие шансы?
Извиняюсь, не обратил внимания на то, что вы продали квартиру. Здесь по идее встает вопрос о возможности отчуждения данной квартиры, причем как вам изначально, так и вами в последующем, поскольку с ваших слов я делаю вывод о том, что квартира была предоставлена в пользование на основании договора социального найма и не была приватизирована. Если право собственности ни за прежним владельцем, ни за вами, ни за лицами, которым вы "продали" квартиру не зарегистрировано, то получается, что эта квартира является собственностью муниципалитета. В наследственную массу она включена быть не может и дочь этой женщины наследовать ее не может. Исходя из всех условий, я думаю вам опасаться нечего.