8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме?

подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум

, Алексей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Пишите жалобу на управляющую компанию (или ЖЭК) в жилищную инспекцию.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Можно обратиться в управляющую компанию. Обращение должно быть в письменной форме и с входящим номером. Ответ УК можно будет обжаловать в прокуратуру. Либо подавать в суд. Через суд заставить сделать ремонт. Можно вызвать TV и показать по телевизору. Но вряд ли это поможет. Самый действенный способ через суд. Жэк обязан будет выполнить решение суда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться с жалобой на недобросовестную контору?
Добрый вечер! У нас сломался телевизор, обратились в сервисный центр по ремонту и настройке цифровой техники.ОООМастер приехал на дом 29.02.посмотрел телевизор сказал нужна замена лампочки, на дому не чинят. Только в мастерской. Ремонт будет стоить от 1500-до 3500.сроки ремонта от 1 до 3 дней. Мы согласились, отдать его в ремонт. На следующий день нам перезванивает мастер и уже озвучивает цену ремонта в 6500.мы отказываемся от ремонта. И просим чтоб курьер нам его привёз обратно на дом. Соглашаюсь оплатить диагностику 450 р. И доставку 250. Нам обещают перезвонить для уточнения даты и времени доставки. Никто не звонит. На следующий день перезванивают, и уже говорят о ремонте стоимостью в 3500.с частичной заменой детали. Мы отказываемся, и просим вернуть телевизор без ремонта. Говорят снова хорошо, вам перезвонят для уточнения дня доставки. Звонок снова на следующий день... И нас ставят перед фактом что телевизор починили и мы должны оплатить 3500 ремонт, 450 диагностику, и 250 доставка. Мы в возмущении что при отказе от ремонта, они все равно решили содрать с нас денег. Сегодня 4.03. И мы до сих пор выпрашиваем назад наш телевизор. Договорились о времени доставки сегодня. в итоге мы ждём курьера уже пол вечера. Уже с трудом верится что мы все таки сегодня получим назад свой телевизор. Куда можно обратиться на недобросовестную контору?
, вопрос №2705076, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Куда можно обратиться, если при ремонте крыши в доме у меня рушится потолок?
Добрый день! У меня в доме идет кап.ремонт крыши, сейчас в прихожей комнате начал рушиться потолок. К рабочим выходила, говорила. Все напрасно. Куда можно обратиться?
, вопрос №2451638, Света Моисеева, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом ремонта подъезда?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
, вопрос №2450048, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Куда можно обратиться, чтобы вопрос про парковочные места дома ТСЖ решить официально?
Здравствуйте. Я собственница квартиры. В доме у нас ТСЖ.Проблема стала возникать именно с парковочными местами для авто. Дело в том, что есть парковочные места между двух подъездов. Я проживаю в 7 подъезде. Все из 8 подъезда ставят туда машины, раньше я ставила тоже туда. Потом председатель ТСЖ сказала:" убирайте свое авто, покупайте гараж". В принципе, чтобы не конфликтовать я убрала машину. Потом купила новую машину, в итоге поставили на место, а те кто там "раньше" ставил машины начали жаловаться, в итоге председатель ТСЖ начала высказывать и говорить:" что бы я ставила на платную стоянку, я не права и не платила за щебенку". Но вроде согласно жилищному кодексу, парковка может быть, а вот отдельных стоянок закрепленных за тем или иным собственником - нет. Так ли это? И куда можно обратиться по этому вопросу?чтобы все было оформленно официально.Спасибо
, вопрос №1131433, Юлия, г. Дзержинск
1 ответ
Жилищное право
Куда можно обратиться, чтобы решить вопрос с ремонтом кровли?
Здравствуйте! Проживаю с семье на 5 этаже 5-этажного дома, дом сейчас не обслуживается управляющей компанией больше года (так называемый дом "отказной"), кровля дома находится в плачевном состоянии, очень много повреждений и протекает вода во время дождя. Куда можно обратиться, чтобы решить вопрос с ремонтом кровли? Спасибо.
, вопрос №995696, Константин, г. Омск
1 ответ