Как можно подать на развод в данном случае?

Я гражданин Таджикистана женился на русской девушке, в браке прожили больше трех лет, есть ребёнок. Но я хочу подать на развод, но супруга пугает что лишит меня гражданства. Может ли она это сделать. Брак не был фиктивным.

Уточнение от клиента

Российский паспорт я уже получил, из за развода могу я потерять гражданство РФ

Уточнение от клиента

А через сколько я могу подать на развод после получения паспорта РФ?

, миша, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Гражданство Вы получили на основании брака. Фиктивный брак это тот брак который заключён без цели создания семьи, в вашем случае у вас рождён ребёнок вы жили совместно и Вели общее хозяйство, все что характерно для полноценного брака. Признать данный брак фиктивным будет достаточно сложно

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

касаемо уточнения, нет не можете потерять гражданство