Что нужно сразу с собой брать при замене паспорта?

Живу в станице, для замены паспорта в город далеко ехать. Хочу задать такой вопрос, можно ли менять паспорт не по месту прописки, а где проживаю? И что нужно сразу с собой брать при замене паспорта?

, Мария, г. Краснодар
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Мария!

Для замены паспорта Вы можете обратиться по месту пребывания в паспортный стол или многофункциональный центр, при себе необходимо иметь свидетельство о рождении, фотографии 35x45 мм, квитанцию об оплате государственной пошлины, а также, если паспорт меняется в связи с вступлением в брак или его расторжением дополнительно необходимо при себе иметь свидетельство о заключении/расторжении брака.