8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли приватизация квартиры по договору соц найма?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста:мы хотим приватизировать квартиру в которой живем на основании договора соц.найма,нас прописано и указано в договоре 3 человека:мама,я и мой сын.До 2001 г. у мамы были пропуски в прописке ,мне исполнилось 18 в 2008 г. .Если мама откажется от приватизации,то можем ли мы оформить ее на меня и моего сына ,если в справке о предыдущих прописках у меня указаны прописки с 2001 г. ?

, Святослава, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования этим помещением и проживающие совместно с лицами, которым это помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования этим помещением (ст.7 Закона N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда РФ»). Прерывание прописки не влияет на приватизацию жилья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Имангулов
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете.
Для вашего удобства могу провести Вам приватизацию код ключ, с гарантией результата

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приватизировать квартиру, договор соц найма на брата, в
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приватизировать квартиру, договор соц найма на брата, в договоре соц найма нас 5 человек но где онм все есть не известно, уже более 3х лет квартира без присмотра приходит в не нужное состояние как можно договор соц найма переделать на себя и приватизировать
, вопрос №2967897, наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли включить в договор соц найма, человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
Добрый день! Можно ли включить в договор соц найма , человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
, вопрос №2904924, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц найму?
Здравствуйте! Ребенок сирота получила квартиру по социальному найму на 5 лет, в течение этого времени вышла замуж и муж купил квартиру и оформил на себя. Имеет ли право сирота на приватизацию квартиры по соц.найму, учитывая что у мужа есть квартира?
, вопрос №1900629, Александр Панов, г. Белгород
2 ответа
Приватизация
Должна ли администрация менять договор соц найма перед приватизацией?
Прошу помочь разобраться, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно? b должна ли администрация менять договор соц. найма перед приватизацией, если один из членов семьи не вселился и не прописался в квартире, но в договоре соц. нама есть... например в договоре четверо, а в приватизации учавст. Трое.. Нужно ли менять договор соцнайма?
, вопрос №1775538, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли приватизация без договора соц найма в общежитии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж написал мне отказ от приватизации и выписался из нашей комнаты в общежитии. Хочу начать приватизацию, но договора соц найма нет, пару лет назад обращалась в администрацию, но мне отказали, сказали принести документ, на основании чего мы туда заселились, но при передаче из ведомственного жилья в муниципальное наше заявление где то потерялось, как быть в данной ситуации?? Неужели я не смогу приватизировать комнату??? С чего начать и куда обращаться???
, вопрос №530146, наталья викторовна, г. Красноярск
1 ответ