Как поступают в данном случае, если у виновника ДТП липовая страховка?

Попал в ДТП у виновника липовая страховка .Как поступают в данном случае ?ущерб более 100000 тысяч рублей

, Марсель, г. Уфа
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В вашем случае рекомендую подать в суд на причинителя ущерба, т.к. в данном случае он сам несет ответственность за причиненный вам вред. Можете обратиться ко мне в чат за детальной консультацией или составлением документации для суда. Услуги платные. Если мой ответ вам помог, оцените его пожалуйста.

Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. В этом случае, ущерб Вам должен возместить виновник ДТП, не страховая. Проведите независимую экспертизу (оценку стоимости ремонта), уведомить заранее виновника о времени и месте ее проведения. После получения заключения эксперта о стоимости ремонта направьте виновнику претензию. Если добровольно он не возместит вред, подавайте иск в суд.