Нужно ли мне в данном случае открыть ИП?

Если ч хочу снять небольшое помещение и начать торговлю товарами косметики в малом объеме нужно ли мне оформление ип?

, Ольга, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ в вашем случае вы предполагаете занятие предпринимательской деятельностью-

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность

Поэтому естественн, что вы долэжны зарегистрироваться в качестве ИП, или же- ООО

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ в вашем случае вы предполагаете занятие предпринимательской деятельностью-

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность

Поэтому естественн, что вы долэжны зарегистрироваться в качестве ИП, или же- ООО

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Вы намерены заниматься перепродажей товаров с целью систематической получении прибыли. Значит это предпринимательская деятельность. Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров...( п 1. ст.2 ГК РФ).

  Вы обязаны зарегистрировать данную деятельность в удобной для Вас форме (ИП, ООО) в налоговых органах в установленном законом порядке.