Законна ли работа курьером-регистратором?

Здравствуйте, мне предложили работу курьером регистратором. Обьяснили мутно , что там нужно оформлять фирмы на свои документы и потом их перепродовать. После натариусов походы в банк и из каждого заказа , каторый бывает каждый день хотябы один ,мои пять тыс. Скажите , как вы думаете не безопасно ли это и если это машенники и я имею риск?

, Елена, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Как я могу себе представить Вам предложили на свои документы и по своему домашнему адресу регистрировать общества. На первый взгляд ничего особо страшного, но меня смущает тот факт, что какие-то люди, по душевной доброте предлагают ВАм отдавать в день по 5000 (пять тысяч) рублей. Если всё так здорово, то почему им самим не заниматься таким выгодным бизнесом. На мой взгляд ВАм что-то не договаривают. Что именноне могу сказать. Остались вопросы? Задавайте. Будет необходимо написать документ? Помогу. Обращайтесь в чат, всё обсудим, в том числе и мой гонорар.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Ест риск, что Вас обвинят в мошенничестве.