8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при невыплате зарплаты?

В ООО котором я работаю перестали платить зарплату уже как 3 месяца. Мы подали жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Подскажите нам подождать когда закончится прокурорская проверка через 2 месяца и он обяжет выплатить все долги или не дожидаясь результата подать иски в суд? Если подавать иски то коллективно или каждого по отдельности?

, Анна, г. Алатырь
Владислав Макаров
Владислав Макаров
Адвокат, г. Волгоград

Анна, здравствуйте.

Вы можете самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Дело в том, что после проведения прокурорской проверки прокуратура также будет обращаться в суд с аналогичным иском в защиту интересов работников. Поэтому результат будет такой же, но позже. При этом подавать иски Вам необходимо по отдельности, т.к. в настоящее время гражданско-процессуальное законодательство не предусматривает возможность подачи коллективных исков. Таким образом, проще будет дождаться, пока за Вас в суд обратится прокуратура. Быстрее — обращаться самостоятельно. Ещё Вам необходимо учитывать, будут ли фактически деньги у организации через 2-3 месяца, чтобы решение суда можно было бы исполнить. Если же через несколько месяцев организация будет не действовать и счета будут пусты, может возникнуть проблема с исполнением решения суда.

С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
Доброго дня . Делала опирацию пкс и ШОВ меникса. Опирация была 01 10.2019 года . За свои деньги делала . Можно ли ходь какую нибудь часть среств вернуть куда мне надо обращаться в здравоохранение и что для этого нужно
, вопрос №3042712, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Списали с зарплаты сначала задолженность по кредиту, а на алименты не списали
Есть исполнительное производство по судебному приказу на взыскание кредитной задолженности. Есть судебный приказ на взыскание алиментов, который передан работодателю самим должником. Пришла зарплата за апрель, удержали 43% на долги по кредиту, а по судебному приказу на алименты ничего не удержали и супруге не перечислили. Как вернуть часть удержанных средств? Куда и кому жаловаться на работодателя, который сначала перечисляет на кредит, а алименты не удерживает?
, вопрос №3042779, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
Здравствуйте скажите пожалуйста я не в браке у меня ребёнок от первого гражданского мужа!я с ним не живу!сейчас живу с другим парнем он хочет чтобы я дала ребёнку его фамилию отчество но мы ещё не зарегестрированы!могу ли я поменять ему и куда надо обращаться
, вопрос №3043037, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Куда и к кому обращаться за решением вопроса?
Здравствуйте. Ребенок 4 года жалуется, что в садике не разрешают ходить на горшок по большому. Постоянно болит животик. Куда и к кому обращаться за решением вопроса??? Спасибо)))
, вопрос №3043170, Алекса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019