152 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что я могу сделать чтобы защитить свои права и снизить сумму например

Я виновница ДТП. По ОСАГО выплатили 400 т пострадавшему, но ущерб был оценён в 510 и сейчас с меня взыскивают разницу. Правомерно ли это, ведь меня не было при оценке ущерба и я не уверена, что это так. Что я могу сделать чтобы защитить свои права и снизить сумму например

25 Июля 2019, 16:39, вопрос №2448926
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Сергей
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2902
ответа
776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с частью 1 статьи 12.1 Закона об ОСАГО независимая техническая экспертиза проводится по правилам, утвержденным Банком России. Если ущерб не покрывается полисом осаго (400 тыс. рублей), то потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном ом порядке соответствующую  разницу.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

25 Июля 2019, 16:46
q Отблагодарить
0 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2902
ответа
776
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Определение размера расходов на восстановительный ремонт транспортного средства должно быть произведено в соответствии с Методикой. Цены на запасные части АМТС определены в соответствии с пунктом 3.6.3 Единой методики путем применения электронных баз данных стоимостной информации. Расчет размера расходов на материалы производился согласно пункту 3.7.2 Приложения к Единой Методике. В соответствии с пунктом 3.8.1 Приложения к Методике стоимость одного нормочаса работ определена путем применения электронных баз данных стоимостной информации. Определение величины износа транспортного средства произведено на основании Приложения к Методике.

Таким образом, для того чтобы снизить сумму Вам необходимо доказать что размер произведен либо необоснованно, либо неверно.

25 Июля 2019, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут