Светлана, добрый день.
Законодательство не устанавливает самостоятельного (специального) срока исковой давности по капитальному ремонту в части взыскания взносов на него. В связи с этим необходимо руководствоваться общим сроком, установленным п. 1 ст. 196 ГК РФ, который составляет 3 календарных года.
Течение срока начинается со дня, когда лицо (региональный оператор или иное) узнало о неисполнении обязанности плательщиком. Поскольку узнают об этом сразу, по общему правилу первым днем течения срока давности является 11-е число месяца, следующего за месяцем, за который не внесен платеж.
Таким образом, Агентство сможет взыскать сумму задолженности максимум за три года, предшествующих подаче иска.
Учитывая изложенное, вам ни при каких обстоятельствах нельзя признавать сумму задолженности за 5 лет (не подписывать никаких актов сверки и т.д.). В случае обращения Агенства в суд с целью взыскания с вас задолженности по платежам за последние 5 лет вам будет необходимо заявить от 3-х годичном сроке исковой давности.