Могут ли отказать в официальной работе при действующей судимости по статье 158?

Здравствуйте! У меня сейчас есть действующая судимость, 158 условный срок, могут ли мне отказать при приеме на работу? Мне теперь не куда нельзя будет официально устроиться? Я хочу обычным оператором, не в банк

Служба безопасности проверяет при приеме на любую официальную работу?

Мне теперь искать только не официальную работу так как в официальную путь на всегда закрыт мне Я Правильно поняла???? Откажут если честно абсолютно везде?

Какова вероятность отказа?

, Анастасия, г. Муром
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне теперь искать только не официальную работу так как в официальную путь на всегда закрыт мне Я Правильно поняла???? Откажут если честно абсолютно везде?

Какова вероятность отказа?

Нет, Вы не можете быть дискриминированы по факту наличия судимости. Можете устроиться оператором, а отказ в трудоустройстве оспорить в суде на основании статьи 64 трудового кодекс РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Муром
Но будем честными скорее всего вероятности в отказе все же больше? Просто я не верю что меня теперь куда то возьмут официально работать будут это даже дворником

Работодатель ничего не теряет от трудоустройства работника, который условно осужден.