Как расторгнуть договор с фитнес клубом в моей ситуации?

Добрый день! В июне этого года купила 2 карты в фитнес клуб: на себя и на ребенка. Карты приобретались в кредит. кассового чека о покупке нет, только договор с клубом и договор с банком. Сейчас хочу расторгнуть договор по детской карте, так как меня не устраивает качество занятий с детьми ( для полноценных тренировок надо еще "докупать" тренера), а включенные в стоимость тренировки - какое то бессмысленное времяпрепровождение "кто в лес, кто по дрова". Хотя изначально сотрудник отдела продаж как раз мотивировал на покупку детской карты именно тем, что это полноценные тренировки для ребенка. Но формально клуб свои обязанности выполняет: предоставляет помещения для занятий, тренера по расписанию, шкафчики, полотенца и тд (согласно договору). Я взялась читать договор, и вот тут поняла насколько действительно я сваляла дурака подписав не глядя (понимаю, что виновата только сама, но все же). Один из пунктов договора звучит так: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе члена клуба по основаниям, не связанным с нарушением Клубом условий настоящего договора, уплаченные членом клуба по договору денежные средства возврату не подлежат, независимо от срока фактического действия договора." Скажите, в данной ситуации уже ничего нельзя сделать?

, Евгения, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгения,

Один из пунктов договора звучит так: «В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе члена клуба по основаниям, не связанным с нарушением Клубом условий настоящего договора, уплаченные членом клуба по договору денежные средства возврату не подлежат, независимо от срока фактического действия договора.» Скажите, в данной ситуации уже ничего нельзя сделать?

Евгения

конечно можно. Вам нужно письменно отказаться от договора, 1 экземпялр отдать им, второй оставить себе (с отметкой о вручении и печатью). Деньги должны вернуть. Ссылайтесь на ст. 782 Гражданского кодекса:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Кроме того, это условие ущемляет Ваши права как потребителя, следовательно незаконно.

Если нужно составить такое письмо грамотно — напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо!  Это можно сделать, даже при покупке в кредит? Клуб тогда сам будет рассчитываться с банком или передаст деньги мне, чтобы я закрыла частично кредит?

а как написать вам в чат?