Каким числом должно быть подписано соглашение о расторжении трудового договора?

Увольняюсь по соглашению сторон. Какой датой должно быть подписано соглашение по расторжению трудового договора : той которая указана как последний рабочий день или может быть более ранней?

, Анна, г. Москва
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Если в соглашении написано, что трудовой договор считается расторгнутым с момента подписания сторонами этого соглашения, то ставьте дату последнего рабочего дня. Если в нем написано, что действие трудового прекращается с 01.08.19г. (например), то ставьте текущую дату.