Можно ли оспорить дарственную на квартиру родственникам?

Здравствуйте!

Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, в которой проживает сама. Там прописана она и мой папа. Есть еще дети от папиного брата, которого уже нет в живых. Могут ли они претендовать на квартиру?

Спасибо!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Прописанные в квартире люди не могут претендовать на квартиру, если только у них нет доли в этой квартире. Если Ваша бабушка является единственным собственником данной квартиры и она оформила договор дарения квартиры на Вас, то единственным собственником данной квартиры являетесь Вы.

Граждане, получившие прописку в квартире, но не выступающие в роли ее собственника, могут распоряжаться жильем только по своему усмотрению, но без отчуждения имущества третьему лицу.