Можно ли вернуть деньги, списанные за подписку на приложение, которым не пользуюсь?

Здравствуйте, произошло списание денежных средств в размере 397 рублей за подписку на megogo.

Приложением не пользуюсь. Можно ли вернуть деньги?

, Виктория, г. Москва
Владислав Макаров
Адвокат, г. Волгоград

Виктория, здравствуйте.

Удалите свои банковские данные из приложения и обратитесь к администрации Megogo с заявлением об отказе от услуги и требованием возврата денежных средств.

В соответствии со ст. 34 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вам обязаны возвратить денежную сумму в полном объеме (при наличии согласия Megogo) или частично (за вычетом фактически понесенных расходов).

С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.