8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заказчику расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке по письменному уведомлению?

Добрый день! Просьба пояснить возможно ли заказчику расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке по письменному уведомлению поставщика с 01.08.19г. Сроки выполнения работ по контракту не позднее 15.09.19.

Договор заключался под гос.контракт, но обнаружился негатив по поставщику уже после подписания контракта. Во избежание рисков хотим расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Контракт прилагаю.

Какие могут возникнуть риски при досрочном расторжении?

, Наталья, г. Великий Новгород
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас договор поставки или на выполнение работ? Есть ли в данном договоре условие о том, что Сторона договора вправе принять решение об одностороннем отказе от  исполнения договора и основания такого отказа или  по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый день!
Договор на поставку топливной древесины.

прописано в договоре следующее

1. Основания и порядок расторжения договора
Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным Договором и законодательством.

Расторжение Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение 30 календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

Поставщик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

Если Покупатель в нарушение Договора отказывается принять и/или оплатить Товар 2 или более раз.

Если Покупатель не представляет отгрузочную разнарядку в установленный Договором срок.

Покупатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:
Если Поставщик отказывается передать Покупателю  Товар.

Если Поставщик передал Покупателю в нарушение условий Договора меньшее количество Товара, чем определено Договором.

Существенного нарушения Поставщиком требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

Неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки Товара.

Если Поставщик, в нарушение требований п. 3.1.2 Договора, передал Покупателю Товар, в отношении которого имеются права третьих лиц.

А на каком по какой причине Вы хотите расторгнуть договор? Поставщик ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по договору? В чем это выражается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 25.07.2019