Каковы сроки проведения ремонта после ДТП?

Здравствуйте.

Ещё 5 апреля этого года попали в ДТП и до сегодняшнего дня ждём ремонта.

Существуют ли какие-то предельные сроки, в которые мне должны произвести ремонт по ОСАГО.

Спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, общий срок ремонта согласно законодательству не может быть более тридцати дней, поэтому в данном случае они явно сроки уже пропустили.

ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Я немного не о том спрашиваю. 30 дней, это если машину загнали на ремонт на СТО. А меня не приглашают на ремонт, хотя все осмотры и дефектовки давно сделаны. Сколько так может продолжаться.