Исследование материалов на токсины

Здравствуйте!

Мне необходимо провести исследования строительных материалов, использованных строительной фирмой при отделке балкона квартиры, на содержание в них токсинов. Данная необходимость возникла на основании исследования Центром гигиены и эпидемиологии г. Москвы воздушной среды в жилых комнатах квартиры, при котором было выявлено превышение содержания стирола в 30,0 раз.

В связи с вышеизложенным прошу подсказать, как юридически оформить процедуру изъятия и сдачи образцов экспертам, чтобы в последующем можно было обратиться в суд с результатами экспертизы.

С уважением,

Светлана

, Светлана, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в организацию, которая проводит такие экспертизы, эксперты сами возьмут образцы и проведут исследование.

Никаких попыток самостоятельного взятия образцов не делайте, хотя считаю, что в суде будет назначена судебная экспертиза, которая окончательно установит результат превышения/отсутствие превышения вредных веществ в воздухе.