8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне отказывают в возврате денег?

Купила ботильоны, дома примерила с одеждой. Поняла, что не подходят. Понесла возвращать, на что мне стали утверждать, что я их носила и не возвращают деньги. Якобы подошва стёрта и внутри следы от пальцев выдавлены. Обувь одета на мне была максимум 10 минут. Подошва у этих ботинок очень мягкая и красящая, даже когда по ней провести рукой, то она сильно красит. Я предполагаю, что просто чуть потерлась, потому что на обуви в магазине она более гладкая блестящая. А внутри светлая кожа,а так я одела темные хлопковые носочки, получается, что светлая кожа поменяла цвет. Но это же получается супер не качественная обувь. И стоят они 20 тысяч в приличном магазине Fabi. Моя то вина здесь какая? Почему мне отказывают в возврате денег?

Показать полностью
, Анна Шохина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна Шохина! К сожалению многие продавцы всячески   пытаются отказать в отмене товара надлежащего качества в соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Но замечу, что прежде всего вы имеете право именно на обмен товара, если указанный товар-

не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

Право на возврат денег у вас будет, если указанный товар отсутствует в продаже в день обращения.То есть если подходящего размере не было в день обращение, пишите претензию с требованием возврата денег. Срок удовлетворения- 3 дня со дня возврата товара.

При отказе0 придется обращаться с иском в суд

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Сначала напишите письменную претензию руководству этого магазина с требованием вернуть деньги. Если не отреагируют нужно обращаться в суд. Ваши права как потребителя были нарушены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Пришел в мвидео возврат сделать а мне отказывают, как вернуть?
Купил смартфон онлайн а мвидео , пришел забрал . Он мне не понравился , плохая яркость и ТД. Пришел в мвидео возврат сделать а мне отказывают, как вернуть?
, вопрос №4102817, Глеб Smolgin, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2019