Предусмотрен ли возврат денежных средств после экспертизы некачественного товара?
По истечении 9 суток, после сдачи брюк в магазин на экспертизу в качестве некачественного товара, поступил звонок от кассира, который сообщил, что они готовы вернуть мне денежные средства, так как была доказана их вина. Так же во время телефонного разговора кассир сказал, что я могу придти в магазин и написать заявления о возврате средств на карту (т.к. оплата была безналичной) до воскресенья (была среда). Это связано с тем, что магазин закрывается на ремонт примерно на месяц. В этот период времени я отсутствовала в городе и не могла сходить в магазин и написать заявление.
После ремонта мне также не разрешили приходить за джинсами, так как у них будет другая кассовая система и что-то ещё в этом духе.
Имеют ли право они отказать на этих основаниях? Есть ли срок, определяющий когда после проведения экспертизы покупатель должен придти и написать заявления о возврате денежных средств?