Что делать, если по выданной в 2015 году зарплатной карте накопился долг, а меня не уведомляли о нем?

Здравствуйте.Карту выдавали в 2015г на работе.зарплату на нее пересисляли.уволился в 2016году.выясняется сегодня что карта у которой срок истек а счет остался накопилось сумма долга 3000.что делать? Ни каких СМС не было о том что я должна сумму. Как быть? Подскажите пжл

, Эльвира, г. Богородск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Увольнение и окончание срока действия карты не отменяет обслуживание по договору. Карта это всего лишь пластик, к ней привязан договор об обслуживании. Вы имели право и после увольнения пользоваться данной картой.

Обратитесь в банк, напишите заявление о расторжении договора. Сумму долга можете оплатить добровольно, а можете ждать, захочет ли банк подавать в суд о взыскании данной суммы или спишет.