Как включить затраты на информационно-консультационные услуги в расходы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно принять оплату за информационно-консультационные услуги (по договору) в расход, если договор заключен с учредителем, не являющимся штатным сотрудником? По факту он проходит обучение, курсы.

, Аида, г. Махачкала
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в расход, если договор заключен с учредителем, не являющимся штатным сотрудником? По факту он проходит обучение, курсы.

Аида

Аида, добрый день! Если речь об оплате стоимости образовательных услуг, предоставляемых третьим лицом одному из учредителей ООО, то оснований относить такие расходы, если учредитель не оформлен в качестве сотрудника ООО, к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу по налогу, уплачиваемому ООО нет

Аида
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое!