Могут ли меня уволить с работы из-за звонков по поводу кредитов?

Здравствуйте! Могут ли меня уволить с работы за то, что поступают частые звонки из банков по поводу не оплаты кредитов?

, Наталья, г. Александров

Наталья! Добрый день!

Ваши долги по кредитам — это Ваша частная жизнь, вмешиваться в которую работодатель не имеет права.

Уволить Вас могут лишь за неисполнение/ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

За кредиты уволить не могут.

С уважением, Екатерина.