Как определяется размер декретных выплат, если зарплата за 2 года была ниже МРОТ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, от какой суммы будет расчёт выплат по декретному отпуску, если официальная заработная плата за необходимые два года ниже мрот и трудоустроена я на пол ставки. Бухгалтер посчитала сумму от половины мрот.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Извините, но я имею в виду едино временные выплаты по декретному отпуску, не по уходу за ребёнком.

Здравствуйте,
В случае если доходы составляли менее минимального размера оплаты труда,  кто расчет производится исходя из мрот,  пособие составляет 40%. В 2019 году минимум равен 4512 руб. на первого ребенка и 6284,65 руб. (с 1 февраля 2019 года – 6554,9 руб.) на второго и каждого последующего.

Выплата по беременности и родам будет зависеть от того были ли осложнения при родах или многоплодная беременность, расчет производится аналогично, если ваши доходы за последние два года были меньше мрот то расчет должен производиться исходя из мрот, размер ставки на которую вы работаете не имеет значения.

В общем случае это

51 918,90  = 11280 x 24 / 730 x 140(число дней может меняться от сложности беременности)